21 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве финансов Астраханской области. Участники встречи обсудили проблемы мобилизации доходов в региональный бюджет и повышения уровня собираемости налогов. Члены Совета сделали акцент на повышении культуры в сфере уплаты налогов, создании комфортной среды для добросовестных субъектов налогообложения. Своевременно и в полном объеме платить налоги должно стать престижным. Остановились также на проблемах ряда отраслей экономики, в которых собираемость налогов находится на особенно низком уровне. В частности, в сельском хозяйстве и сфере туризма есть большой потенциал для увеличения поступлений в областную казну. Министр финансов Астраханской области Рязанова Елена Николаевна отметила важность обсуждения подобных тем с представителями заинтересованной общественности.