Итоги рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2017 год.

Рейтинг по уровню открытости бюджетных данных. Итоги за 2017 год

По итогам рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2017 год Астраханская область вошла в группу субъектов Российской Федерации с высоким уровнем открытости бюджетных данных и набрала максимальное количество баллов по разделам «Первоначально утвержденный бюджет» и «Бюджет для граждан». Астраханская область получила дополнительный балл и попала в примеры лучшей практики реализации субъектами РФ мер и механизмов, направленных на обеспечение открытости бюджетных данных, за рекомендации публичных слушаний по годовому отчету об исполнении бюджета. Хорошие результаты Астраханская область показала также по разделам «Промежуточная отчетность об исполнении бюджета» (83,3% от максимального количества баллов), «Финансовый контроль» (66,7% от максимального количества баллов) и «Годовой отчет об исполнении бюджета» (57,7% от максимального количества баллов).