18 декабря 2021, 10:36 166

14 декабря 2021 года на заседании Думы Астраханской области депутаты во втором чтении приняли Закон Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Губернатором Астраханской области в Думу Астраханской области внесены поправки к рассмотренному в первом чтении Закона, в соответствии с которыми доходная и расходная части бюджета области претерпели изменения в сторону увеличения на 8 миллиардов рублей.

Бюджет области продолжает сохранять социальную направленность. Средства предусмотрены на предоставление мер социальной поддержки населению Астраханской области, на обеспечение лекарственными препаратами, медикаментами и изделиями медицинского назначения, питанием, выплату стипендий и другим направлениям расходов.

Параметры бюджета области на 2022 год сложились:

по доходам - 67 634,6 млн рублей;

по расходам – 71 384,6 млн рублей;

дефицит – 3 750,0 млн рублей.

В установленном законодательством порядке ранее проект закона рассмотрен трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области, комитетом Думы Астраханской области по бюджету и налогам, а также были проведены общественные обсуждения.