23 декабря 2021, 17:35 599

23 декабря 2021 года состоялось заседание Методологического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету. Участие в  заседание приняли:  первый заместитель министра финансов Астраханской области Моисеева Ольга Анатольевна, специалисты управления консолидированной отчетности и информационных систем и департамента казначейского исполнения бюджета Астраханской области.

На Методологическом совете были освещены вопросы изменения бюджетного законодательстве в 2022-2024 г., вопросы перехода с 01.01.2022 года на новый вариант кассового обслуживания исполнения бюджета Астраханской области, разъяснен порядок открытия новых лицевых счетов, освещены основные мероприятия при подготовки к составлению и представлению годовой отчетности за 2021 год, изменения в 2021-2022 г. законодательства по бюджетному (бухгалтерскому) учету, бюджетной классификации, а также вопросы формирования сведений о просроченной кредиторской задолженности.

Материалы к заседанию