Министерством финансов Российской Федерации составлен рейтинг субъектов, позволяющий оценить уровень прозрачности бюджетов различных субъектов Российской Федерации.

16 июня 2022, 15:16

По итогам рейтинга за 2022 год согласно данным официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях всех видов (казенные, бюджетные, автономные) (www.bus.gov.ru) Астраханская область набрала 86,7%, что помогло занять место в наивысшей группе А «Очень высокий уровень открытости бюджетных данных». Данный результат был достигнут благодаря плодотворной работе министерства финансов Астраханской области.

2022 год

Группа А (86,7%)

2021 год

Группа В (73,3%)

На сайте www.bus.gov.ru каждый житель нашего региона может найти необходимые ему сведения о государственных учреждениях, зарегистрированных не только на территории Астраханской области, но и в любом другом субъекте Российской Федерации:

1. Общая информация: адрес, телефон, сведения о руководителе, ИНН организации и др.
  2. Бухгалтерская отчетность; сведения о контрольных мероприятиях, проводимых в учреждении, и их результатах; информацию о результатах деятельности и об использовании имущества и другую интересующую информацию.