13.04.2018. Продолжение реализации мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности (день 4 и 5).

В многофункциональном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «ОБЕРЕГ» спикер от ПАО «Почта банк» рассказал гражданам пенсионного возраста о том, как распознать мошенничества в сфере финансов и что нужно делать, чтобы не попасться на крючок к мошенникам.

Спикером из Центрального банка РФ успешно проведен мастер-класс по финансовой безопасности для социальных работников в министерстве социального развития и труда Астраханской области. Теперь социальные работники поделятся полученными знаниями со своими подопечными - пожилыми людьми.

В пятницу,13 апреля, спикер из Центрального банка РФ провела встречу со студентами неэкономических специальностей на тему «Кредиты и бюро кредитных историй» в Саратовской государственной юридической академии (СГЮА).

Давать знания в игровом формате – что может быть лучше для школьников? Одновременно на двух площадках города прошли встречи для старшеклассников. Открытые мастер-классы были проведены кафедрами Института экономики Астраханского государственного технического университета (АГТУ). Интеллектуальная игра «AKADEMICUS» проведена для школьников от специалистов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).