16.01.2020 состоялось совещание с главными распорядителями бюджетных средств АО при участии вице-губернатора-председателя Правительства Астраханской области Шарыкина А.В. по вопросу обеспечения увеличения в 2020 году бюджетных ассигнований

16.01.2020 состоялось совещание с главными распорядителями бюджетных средств Астраханской области при участии вице-губернатора-председателя Правительства Астраханской области Шарыкина А.В.

На совещании рассматривался вопрос об организации работы по  предоставлению главными распорядителями бюджетных средств Астраханской области в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.12.2019 № 233н информации о не использованных на началотекущего финансового годабюджетных ассигнованиях бюджета Астраханской области на оплату государственных контрактов, заключенных от имени Астраханской области, на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в отчетном финансовом году.

Также поднимался вопрос о несвоевременном предоставлении главными распорядителями бюджетных средств Астраханской области ежеквартальной информации согласно распоряжению Правительства Астраханской области от 20.04.2018 № 199-Пр «О плане мероприятий по оздоровлению государственных финансов Астраханской области на 2018–2021 годы».

В завершении совещания состоялся круглый стол, подведены итоги и даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Сроки формирования в ГИС «Электронный бюджет» (233н) здесь

Сроки формирования в ГИС «Электронный бюджет» (нац. проект) здесь