20.03.2017 стартовала «Неделя финансовой грамотности» в г. Астрахани.

Первыми мероприятиями стали:

1. Лекция по финансовой безопасности для пенсионеров в Комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района. О том, как не стать жертвами финансовых мошенников рассказала сертифицированный тьютор по финансовой грамотности Сунникова Динара.

2. Интеллектуальная игра «Финансовый брейн-ринг» среди старшеклассников трех городских школ. Игра привлекает внимание школьников к изучению финансовой грамотности с раннего возраста, расширяет кругозор, способствует развитию способностей в финансовой сфере. Игру разработала и провела независимый финансовый советник Мясцова Е.В.  В игровой форме школьником задавались вопросы на знание истории денег, современных финансовых инструментов и т.д.

3. Открытые мастер-классы для старшеклассников были проведены кафедрами Института экономики АГТУ. Давать знания в игровом формате – что может быть лучше для школьников? Игра «Брендомания», «Идеальна команда», «Мой бюджет», «Экономическая безопасность» и другие деловые игры очень понравились ребятам.