24 декабря состоялось заседание Методологического совета по бюджетному учёту при министерстве финансов Астраханской области

24 декабря 2019 года состоялось заседание Методологического  совета по бюджетному (бухгалтерскому) учёту при министерстве финансов Астраханской области, в состав которого входят представители главных распорядителей бюджетных средств и муниципальных образований Астраханской области.

Методологический совет открыла начальник управления консолидированной отчётности и информационных систем Ануфриева Н.Л.

Также выступили сотрудники министерства Телеушева Диляра Адылбековна – начальник отдела консолидированной отчётности управления консолидированной отчётности и информационных систем – главный бухгалтер, Ландина Любовь Владимировна – заместитель начальника отдела консолидированной отчётности управления консолидированной отчётности и информационных систем – заместитель главного бухгалтера, Артюшкина Ольга Николаевна – главный специалист отдела консолидированной отчётности управления консолидированной отчётности и информационных систем.

Были обсуждены вопросы подготовки к сдаче годовой отчётности за 2019 год, изменения законодательства Российской Федерации в части бухгалтерского учёта и отчётности, подробно рассмотрены изменения в Инструкции 191 н и 33н внесённые в течение 2019 года. Также доведена информация о вступающих в силу с 1 января 2020 года федеральных стандартов для организаций бюджетной сферы

Со слайдами выступающих можно ознакомиться здесь.