25.06.2019 министерство финансов Астраханской области провело видеоконференцию с муниципальными образованиями Астраханской области по вопросам исполнения доходов и расходов местных бюджетов по итогам 2018 года и 4 месяцев 2019 года.

Заместитель министра финансов Астраханской области Югринов А.В. провел анализ доходной базы бюджетов муниципальных образований, а также источники ее увеличения.

Принявший участие в видеоконференции руководитель УФНС России по Астраханской области Гаджиев М.С. разъяснил проблемные вопросы по легализации заработной платы, а также регистрации онлайн-касс до 01.07.2019.

Заместитель министра финансов Астраханской области Моисеева О.А. проанализировала расходы в разрезе муниципальных образований Астраханской области, уделив особое внимание увеличению просроченной кредиторской задолженности, и призвала усилить работу с целью нивелирования сложившихся негативных тенденций.

Такая практика работы министерства набирает все большую популярность и особо удобна для удаленных муниципальных образований. Подобные онлайн-встречи в дальнейшем будут проводиться регулярно.

Презентация "Анализ бюджетов муниципальных образований Астраханской области"