30 июня 2021 года прошло заседание Методологического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету

30 июня 2021 года состоялось заседание Методологического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету при министерстве финансов Астраханской области. Выступила заместитель министра финансов Астраханской области Баркова Светлана Анатольевна по вопросу организации внутреннего финансового аудита (контроля) в ГРБС Астраханской области, внутреннего муниципального финансового контроля в муниципальных образованиях Астраханской области. Начальник управления консолидированной отчетности и информационных систем министерства Ануфриева Наталия Леонидовна обратила внимание на вопросы и проблемы, возникшие по итогам формирования и консолидации бюджетной (бухгалтерской) отчётности, в том числе главных администраторов средств бюджета Астраханской области за 2020 год. До участников Методологического совета доведена информация об изменениях в Инструкции по составлению и представлению бюджетной (бухгалтерской) отчетности, а также о федеральных стандартах, вступивших в силу с 1 января 2021 года.