Астраханская область является субъектом Российской Федерации с высоким качеством управления региональными финансами за 2017 год

Ежегодно работа Правительства Астраханской области оценивается на федеральном уровне в рамках мониторинга и оценки качества управления региональными финансами, проводимого Министерством финансов Российской Федерации.

По итогам работы в 2017 году Астраханская область оценена как регион, имеющий I высокую степень качества управления региональными финансами наряду с 27 субъектами Российской Федерации.

Еще 47 субъектов Российской Федерации получили IIнадлежащую степень качества управления региональными финансами и 11 субъектов Российской Федерации попали в IIIстепень качества с низким качеством управления региональными финансами.

Высоко оцененные на федеральном уровне результаты работы Правительства Астраханской области явились результатом грамотно выстроенной финансовой политики в регионе, направленной на рациональное и эффективное использование средств бюджета Астраханской области с соблюдением в полном объеме всех законодательно установленных социальных гарантий, публично-нормативных обязательств и социально значимых расходов.