Международная неделя инвесторов (WIW)

С 19 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов, которая одновременно состоится почти в 100 странах мира. Это глобальная кампания, проводимая Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) с целью привлечения внимания к важности финансового просвещения инвесторов и защиты их прав.

На территории России в рамках информационной кампании WIW, направленной на распространение ключевых идей в области финансового просвещения и защиты прав инвесторов, а также информирования граждан о возможностях и рисках инвестирования на финансовом рынке пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов школ, техникумов, студентов вузов и взрослых, в том числе пенсионеров.

Приняв участие в данном проекте, школьники, студенты, взрослые граждане и пенсионеры региона расширят горизонт своих знаний в области инвестирования на финансовом рынке, познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, работой биржевых площадок, узнают многое о защите прав потребителей.

По окончании WIW-2020 вебинары продолжатся до 20 декабря 2020 года.

Информация о мероприятиях в рамках международной недели инвесторов размещена на сайте https://dni-fg.ru. На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий для разных целевых аудиторий, расписанием занятий, подать заявку для участия.

Информация о порядке подключения участников к онлайн-мероприятиям можно получить по ссылке.

Приглашаем всех желающих принять участие!