Опубликован бюджет для граждан к проекту закона « О бюджете Астраханской области на 2020 год и на плановый период 2021 – 2022 гг.»

Проект «Бюджет для граждан» создан с целью обеспечения открытости и прозрачности бюджета. В последние годы у значительной части населения обозначалась тенденция к росту интереса, как к политической, так и экономической жизни Астраханской области, в том числе и к использованию средств бюджетов всех уровней.

В Астраханской области в краткой по изложению форме формируется и выкладывается на сайте министерства финансов Астраханской области для ознакомления «Бюджет для граждан» в формате доступном для широкого круга пользователей.

12 ноября 2019г. в Думе Астраханской области состоялись публичные слушания проекта закона «О бюджете Астраханской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».В обсуждении приняли участие граждане, депутаты Думы Астраханской области, Председатель Правительства области Александр Шарыкин, представители регионального кабинета министров, Контрольно-счетной палаты Астраханской области и торгово-промышленной палаты, общественных организаций, профсоюзов.

Присутствующим, был представлен для ознакомления буклет министерства финансов Астраханской области «Бюджет для граждан к проекту закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы».

Подробно с буклетом «Бюджет для граждан к проекту закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы» можно ознакомиться здесь