ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ В ДУМЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОЕКТУ ЗАКОНА «О БЮДЖЕТЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2021 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2022 и 2023 ГОДОВ"

17 ноября 2020 года в Думе Астраханской области состоялись публичные слушания по проекту закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Ежегодно слушания проводятся публично и открыто.

В ходе слушаний был выслушан доклад первого заместителя министра экономического развития Астраханской области Бондаренко Владимира Евгеньевича «О прогнозе социально-экономического развития Астраханской области на среднесрочный период до 2023 года», а также доклад и.о. заместителя председателя Правительства Астраханской области - министра финансов Астраханской области Елены Николаевны Рязановой, осветившей основные параметры законопроекта.

Слушателями стали депутаты Думы Астраханской области и зарегистрированные участники. Количество присутствующих было ограничено - это связано с необходимостью обеспечения социального дистанцирования в зале. На официальном сайте Думы Астраханской области велась прямая трансляция обсуждения.

По итогам выступления у участников публичных слушаний была возможность задать интересующие вопросы и внести предложения.

Каждому участнику слушаний была предоставлена брошюра «Бюджет для граждан» - документ, подготовленный Министерством финансов Астраханской области и обеспечивающий представление бюджета и отчетов об их исполнении в доступной форме.

С учетом всех высказанных замечаний проект закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» был практически единогласно одобрен общественностью.

Также днём ранее, 16 ноября проект закона уже прошел рассмотрение на трехсторонней комиссии.

«Бюджет для граждан» размещен: