Реализованные в 2019 году проекты инициативного бюджетирования

В настоящее время на территории Астраханской области завершена реализация пилотного проекта по созданию условий для реализации инициативного бюджетирования муниципального образования «Наримановский район».

Данный проект стартовал с августа 2019 года.

Представленные органами местного самоуправления муниципального образования «Наримановский район» инициативные проекты прошли проверку и отбор по всем этапам рассмотрения проектов рабочими комиссиями. Были отобраны 12 инициативных проектов, получивших наибольшее число голосов.

Допущенные к участию в конкурсном отборе проекты инициативного бюджетирования были рассмотрены отраслевой комиссией, созданной министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области и признаны проектами-победителями конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.

Перечень проектов – победителей конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования ранее был размещен министерством финансов Астраханской области на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ЗДЕСЬ.

Отобранные 12 инициативных проектов, которые касаются вопросов в части благоустройства территорий, а именно обустройство детских игровых площадок на территории сельсоветов муниципального образования «Наримановский район».

Можно сказать, что программа поддержки местных инициатив вызвала большой интерес среди жителей сельских поселений Наримановского района.

Напомним, что цель инициативного бюджетирования – активизация участия жителей Астраханской области в определении приоритетов расходования средств бюджета и поддержка инициатив жителей в решении вопросов местного значения.

Реализованные в 2019 году «пилотные» проекты на территории Наримановского района:

- МО «Город Нариманов» ЗДЕСЬ.

- МО «Астраханский сельсовет» ЗДЕСЬ.

- МО «Ахматовский сельсовет» ЗДЕСЬ.

- МО «Барановский сельсовет» ЗДЕСЬ.

- МО «Волжский сельсовет» ЗДЕСЬ.

- МО «Линейнинский сельсовет» ЗДЕСЬ.

- МО «Николаевский сельсовет» ЗДЕСЬ.

- МО «Прикаспийский сельсовет» ЗДЕСЬ.

- МО «Разночиновский сельсовет» ЗДЕСЬ.

- МО «Рассветский сельсовет» ЗДЕСЬ.

- МО «Солянский сельсовет» ЗДЕСЬ.

- МО «Старокучергановский сельсовет» ЗДЕСЬ.