С ДНЁМ ФИНАНСИСТА

Министерство финансов Астраханской области поздравляет коллег и ветеранов отрасли с Днем финансиста России!

Это молодой праздник, его появление в российском календаре свидетельствует о признании важнейшей роли эффективной финансовой системы в жизни общества, в развитии экономики.  Дата 8 сентября выбрана не случайно: именно в этот день в 1802 году император Александр I учредил Министерство финансов. Сегодня этот день, учреждённый Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 2011 года «О Дне финансиста», отмечается как профессиональный праздник работников финансовых органов.

Особые слова уважения и признательности адресованы сегодня ветеранам финансовой системы области. Благодарим вас за многолетний труд на благо бюджетной системы Астраханской области, за переданные опыт и знания!

Желаем коллегам здоровья, благополучия, плодотворной работы и профессиональных успехов!