Состоялось заседание совета по бюджету и налоговой политике

В Астрахани 31 мая 2019 года состоялось заседание совета по бюджету и налоговой политике Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Южного федерального округа "Юг", в состав которой входят финансовые органы Южного Федерального округа.

В совещании приняли участие заместитель министра финансов Российской Федерации А.М. Лавров, директор Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов Российской Федерации С.В. Романов, заместитель директора Департамента доходов Министерства финансов Российской Федерации О.В. Паршина, и.о. министра финансов Астраханской области В.А. Шведов, Руководители финансовых органов, входящих в состав южного федерального округа.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по совершенствованию государственного и муниципального финансового контроля, налогообложения, внедрения федеральных стандартов бюджетного учета и отчетности, а также новации в области бюджетного и закупочного законодательства 2019 года, обсуждались актуальные вопросы для всех регионов Российской Федерации. Участники заседания обратили особое внимание на реализацию национальных проектов.

Материалы заседания