VI Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи на территории Астраханской области с 31.03.2020 по 13.04.2020

Информируем Вас о том, что в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в период с 31 марта 2020 г. по 13 апреля 2020 года на территории Астраханской области пройдет VI Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Партнерами Недели выступят министерство финансов Астраханской области, финансовые институты, образовательные учреждения и общественные организации, которые совместно  с ведущими спикерами проведут на своих площадках бесплатные открытые лекции, семинары, экскурсии, мастер-классы, игры, вебинары, творческие конкурсыа также книжный клуб.

Обучение финансовой грамотности целесообразно начинать в раннем возрасте на начальных ступенях образовательной системы, потому что наши дети – это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики и заемщики.

В рамках Недели финансовой грамотности на территории Астраханской области общеобразовательные организации проведут мероприятия такие как: очные информационно-просветительские мероприятия, онлайн уроки по темам Недели, вебинары для родителей и т.д.

Методические материалы и презентации для преподавателей общеобразовательных организаций размещены здесь

-для 5-7 классов «Как спланировать покупки. Учись считать деньги по-взрослому!»;

-для 8-9 классов «Вкладывай в свое будущее. Покупай знания о личных финансах»;

-для 10-11 классов и студентов «Услуги финансовых организаций используй грамотно»;

- для 10-11 классов и студентов «Осторожно! Мошенничество в сети»;

-для 10- 11 классов и студентов «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе!».

Материалы по финансовому воспитанию детей для родителей размещены здесь

Приглашаем все общеобразовательные организации принять участие в запланированных мероприятиях!!!