Всероссийская неделя сбережений и проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Начиная с 2014 года, в рамках Проектов Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на постоянной основе проводятся всероссийские информационно просветительские мероприятия. В их числе Неделя сбережений для взрослого населения. С 31 октября 2019 года стартует Всероссийская неделя сбережений (далее – Неделя). В рамках данной Недели будут проведены мероприятия для взрослой аудитории во всех регионах страны.
 Основная цель Недели – повышение интереса  широких слоев населения к вопросам финансовой грамотности, проведение комплексной информационно-просветительской кампании, направленной на разъяснение и привлечение внимания населения к вопросам личной финансовой безопасности, важности ответственного финансового поведения и отношения к личным финансам, защиты прав потребителей финансовых услуг.
 В рамках обращения Министерства финансов РФ к Губернатору Астраханской области с просьбой поддержать проведение Всероссийской недели сбережений и проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» министерство финансов Астраханской области оказывает содействие в проведении  следующих мастер-классов с сертифицированным консультантом по повышению финансовой грамотности взрослого населения Катериной  Путилиной:

1. 01.11.2019 года в 14:00 часов по адресу ул. Ульяновых, 2-4, Институт развития образования «Платформа», в зале «Бизнес-форум»:
Мастер-класс «Как сделать сбережения для сотрудников советов молодых специалистов государственных органов».

2. 05.11.2019 года в 9:30 часов по адресу: ул. Татищева, 2, в конференц-зале ГБУЗ АО «Александро-Мариинская областная клиническая больница»:
Мастер-класс «Накопить, сохранить, приумножить» для сотрудников учреждений здравоохранения.

3. 07.11.2019 года в 18:00 часов по адресу ул. Ульяновых, 2-4, Институт развития образования «Платформа», в зале «Атриум».
Открытый мастер-класс «Как создавать сбережения?» с участием сотрудников Управления федеральной налоговой службы России по Астраханской области и квалифицированных финансовых спикеров.
Ждем всех желающих!!!