Выездное рабочее совещание Наримановского района

01 июля 2021 года в муниципальном образовании «Разночиновский сельсовет»  Наримановского района состоялось выездное рабочее совещание, в котором приняли участие заместители министра финансов Астраханской области Югринов Алексей Васильевич и Баркова Светлана Анатольевна,  а также сотрудники министерства. Основная  тема совещания – работа,  проводимая в муниципальном образовании, направленная на  увеличение доходного потенциала бюджета, а также вопросы, возникающие в ходе исполнения бюджета сельского поселения.

Были затронуты проблемы неуплаты или неполной уплаты налогов в местный бюджет налогоплательщиками, зарегистрированным на территории муниципального образования, неучтенного для целей налогообложения имущества физических лиц (объектов капитального строительства, земельных участков), проведения сплошной инвентаризации объектов недвижимости.

Озвучены основные проблемы при формировании основных параметров местных бюджетов, а также образования остатков на счетах бюджета муниципального образования.

По итогам совещания, принято решение о дальнейшем взаимодействии министерства финансов Астраханской области и муниципального образования, оказания методологической и консультационной помощи по проведению работы, направленной на мобилизацию доходов в местный бюджет и исполнению бюджета.