05 марта 2020 г. на территории муниципального образования «Наримановский район» Астраханской области состоялось выездное заседание президиума Совета по взаимодействию Думы Астраханской области с представительными органами муниципальных образований Астраханской области о реализации инициативного бюджетирования на территории Астраханской области.

И. о. заместителя председателя Правительства - министра финансов Астраханской области Елена Николаевна Рязанова выступила с докладом о реализации инициативного бюджетирования в Астраханской области в 2019 году и перспективах на 2020 год.

Описание: Z:\Открытые документы отделов\Отдел по аналитической работе с национальным проектам\Общее\ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ\2020 г\Для сайта\фото\PHOTO-2020-03-05-16-26-15 (2).jpg

Практика реализации инициативного бюджетирования в 2019 году на территории Астраханской области показала заинтересованность населения в определении выбора проектов, направленных на решение вопросов местного значения.

В 2020 году планируется вовлечение в практику инициативного бюджетирования всех желающих органов местного самоуправления, тем самым охватив больший процент населения для участия в определении приоритетов, расходования части средств бюджета Астраханской области.

Описание: Z:\Открытые документы отделов\Отдел по аналитической работе с национальным проектам\Общее\ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ\2020 г\Для сайта\фото\PHOTO-2020-03-05-16-26-14.jpg

На сегодняшний день на территории Астраханской области продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования, министерством финансов Астраханской области освещаются в СМИ, на заседаниях Правительства Астраханской области итоги реализации проектов инициативного бюджетирования за 2019 год и перспектива на последующие годы. По данному вопросу министерством финансов Астраханской области оказывается консультационная и методологическая помощь органам местного самоуправления Астраханской области.