Завершился прием заявок на конкурс проектов «Бюджет для граждан-2018»

Министерство финансов Астраханской области завершило прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе проектов «Бюджет для граждан». Это упрощенная версия бюджетного документа, которая использует неформальный язык и доступные форматы, чтобы облегчить для граждан понимание бюджета. Такая «упрощенная» версия содержит информационно-аналитический материал, доступный для широкого круга неподготовленных пользователей: основы бюджета, бюджетного процесса и т.д.

В этом году на конкурс поступило восемь заявок, из которых семь проектов от муниципальных образований Астраханской области. Все проекты проверены на соответствие требованиям Положения о конкурсе проектов «Бюджет для граждан», утвержденного постановлением министерства финансов Астраханской области от 15 декабря 2014 г. № 57-п, и допущены к участию в конкурсе. В настоящее время проекты рассматривают члены конкурсной комиссии. Оценка проектов осуществляется по следующим критериям:

• практическая значимость;
  • конкретность поставленных целей, задач и ожидаемых результатов;
  • качество оформления;
  • завершенность;