Специалист по технической защите информации

Требуемый опыт работы: от 3 лет.

Полная занятость, полный день

З/п от 22 000 рублей.

Обязанности:

• Проведение анализа и аудита информационных систем и систем защиты информации в части соответствия обеспечения требованиям законодательства в области защиты информации.
  • Реализация требований в области ИБ (Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ).
  • Разработка и актуализация организационно-распорядительной документации.
  • Ведение журналов информационной безопасности.
  • Настройка технических средств защиты информации (Антивирус Касперского, DallasLock, КриптоПРО, VipNet, SecretNet, Континент АП и т.д.), контроль своевременности обновления программного обеспечения компьютеров, серверов.
  • Администрирование, контроль и документальное сопровождение СКЗИ.
  • Участие в расследовании инцидентов ИБ.
  • Разработка и актуализация модели угроз безопасности информации.
  • Написание технических заданий по аттестации выделенных рабочих мест.

Требования:

• Наличие высшего образования в сфере информационной безопасности.
  • Опыт работы с распространенными российскими средствами межсетевого экранирования, криптографической защиты каналов связи, защиты рабочих мест от НСД;
  • Желателен опыт работы с распространенными средствами межсетевого экранирования, криптографической защиты каналов связи, защиты рабочих мест от НСД, знание методов и средств защиты информации.
  • Знание правовых основ защиты информации и стандартов в области информационной безопасности (Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ,Федеральный закон "Об электронной подписи" от 06.04.2011 N 63-ФЗ ).
  • Опыт в написании технических заданий по аттестации выделенных рабочих мест и помещений.

Условия:

• Рабочий день 5/2 c 8.30 до 17.30;
  • Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ;
  • Окончательный уровень заработной платы обсуждается на собеседовании;
  • Возможны редкие командировки
  • Курсы повышения квалификации