Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации

09.06.2021 года в режиме ВКС проведено совещание ЦФГ НИФИ Минфина России с Астраханской областью относительно организации работы по повышению финансовой грамотности населения региона.
Организатором проведения совещания в Астраханской области выступало министерство финансов Астраханской области. От региона в совещании приняли участие представители министерства образования и науки Астраханской области, министерства экономического развития Астраханской области, министерства культуры и туризма Астраханской области, регионального управления Центрального банка России по Астраханской области, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Астраханский государственный университет», сертифицированный консультант по повышению ФГ взрослого населения.
Цель совещания  – обозначить опыт работы в Астраханской области, определить потребности в помощи из федерального центра, возможности встраивания региона в общую систему мероприятий и показателей, оптимальные механизмы мониторинга проводимой в регионе работы из федерального центра – с тем, чтобы это не повлекло избыточной нагрузки и дало наибольший эффект.
Несмотря на то, что наш регион не является пилотным по Проекту, проведенная работа по повышению финансовой грамотности впечатлила ЦФГ НИФИ Минфина России в связи, с чем были  намечены направления для дальнейшего взаимодействия, появились планы дальнейшей совместной работы!